设为首页 繁体中文
您现在的位置: 河津市第三中学网站 > 光荣绽放 > 学校荣誉 > 正文
2015学年下学期第三中学表彰名单
作者:hj3z    文章来源:本站原创    点击数:1907    更新时间:2015/9/1         ★★★

2015学年下学期第三中学表彰名单

 

教师受表彰名单

一、          高考先进教师10人(中心表彰)

王慧娟   陈永泽   毕小莲   刘玉珍   郑泉秀   赵雪萍          吴红梅   王春云   贾伟杰

二、          十佳名师10

1、中心表彰2

      张锐锋

2、学校表彰8

   张艳萍、 郭卫霞、 李军芳、 李喜生 、郭美琴

张晓云、 毛云霞、 刘焕生、

三、          优秀班主任5

1、              中心表彰2

     刘亚琴   苏丽艳

2、              学校表彰3

孙亚丽         

四、          教改先进教师8

1、              中心表彰1人:丁燕军

2、              学校表彰7

 寇晓敏  原美云       张 福  王雪兰

王爱丽  裴飞飞

五、          教科研先进集体6

1、              中心表彰1个:高二语文教研组

2、              学校表彰5

高三英语教研组   高三地理教研组   高二数学教研组   高一政治教研组   高一生物教研组

六、          优秀教师10

1、中心表彰2人:武晓磊    

2、学校表彰8

     卫克龙               

 姚美娜   李海满   杜青梅

七、先进教育工作者10

1、中心表彰2人:袁旭鹏   张宝荣

2、学校表彰8

董一倩、张锁民、张变霞、孙冰姣、刘  栋、余河芬  

孙秀嘎  解乡盛

学生受表彰名单

一、优秀学生干部21

1、高二9

        赵文轩  张文强     舒 吴     李雅鑫  李安南   袁佳琪

2、高三12

葛娇蓉  李睿乾  任浩楠        崔壮壮  任智鑫  曹元凯  白玉柱   刘宜鹏   原晓琴   于丹婷任壮飞  

二、优秀学生42

 1、 高二18

刘奕君、陈程雪  原琰崴、李    赵梦薇、杨怡德

李欣翼、原    蔡璐谦、侯鑫鹏  侯晓杰张钰莹

史英材、李东鹏    鑫、王    郭雅楠  韩玉龙

2、高三24

郑楠钰  梁婷婷  韩欣雨      樊锦涛  苏鑫艺 

 王怡茹  周晓婷  严学琴  卫亚辉  景亚倩  宁沙茜  

孟金波  邹雯雯  卢晶昕  郭轩良  卢 涛   李美钰

袁耿楠  薛志刚  卜雅甜  周凌坤  张虎威  任浩楠

三、高一统考河津市前1000名学生38

    原琰崴  贺瑞英  刘奕  岳玲洁      陈羿帆  张萌尧  张仁  吕佳燕  樊融欣      杨涓涓      陈程雪  魏锦波             杜晓娟  原洋鑫  史英材  任志宏  张亚美  胡朝雄      樊宁宁  徐雅萌  杨清华  杜昕玥  胡莉欣  杜钰洁  原凯杰  薛甜甜  原茂华  张海杰   张亚飞  吴晓敏  原梦梦

四、进步幅度大学生63

1、 高二27

刘奕   贺瑞英        张萌尧   吕佳燕  邵婉婷

张亚美  胡朝雄      王晨光 原津松  李欣明

曲梓茹    徐佳琛  李亚昕 杨天麟  王晓彤     

    郝雨婷      袁壮斌  邢怀玉  贺 婧

张润博  蔡一卿  冯琴淑

2、高三36

张峰宁  张心雨  罗梦帆  郭妮凡  原守琪  赵盈坤  李承瑞  庞小琴  闫清琳  柴晨阳  胡江东  董璟昊  原伊萌  郭亚萍   郭雅妮     范坤第      贺孟洋  陈俊奇  张芳梅       武家慧   毛梦欣  郭夏梦  靳岩松  张智强  宁亚亮  李国庆  杨贺昆  樊瑞娟   王怡溦   严中奇   王鲁艺  张晓丹  冯雅婷

五、优秀暑假作业100

1、高二50

        刘奕  陈程雪  赵梦薇  杨清华  

张田静 李紫莹  卫鑫鑫  乔可盈  陈翌帆  崔钰琳                 岳玲洁           郭雅楠       李欣明

     原雅茹    王珂珂  卫奕帆  孙逍阳

冯琴淑  申欢飞   王飞燕  柴瑞迪  柴玉莹  吴媛汝

陈琰奇   张卓彬      原亦颖      代小萌

李莹莹   冯丹丹  薛一帆  原黎娜      赵梓彤

         张宇飞  尉卓壮  戚艺玄  原小雨

薛媛婷   王佩妮

2、高三50

姚晓阳  潘雨菲      蔡晓萌      张倩倩

     孟晓红  范坤第  王 鑫  郝瑞霞      柴晓佳      温彤彤    宁 郭夏梦  卫怡文       原一瑾  陈俊奇  苏雯雯  任语琳  阮晓媛  郑岩松  白玉柱  杨瑞瑞   张吉甜  程雅洁   李亚楠

        韩欣雨  詹戈辉  樊一平  郑玉婷  张莹璠  杜亚琳  逯宇欣  袁判判      卫雅鑫  柴雅雯  师翔宇       张晓丹   李亚磊  张汕迪

耿洋洋  葛亚峰

六、军训先进班级6

   161  165  174  175  182  187

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                         

 

 

文章录入:hj3z    责任编辑:hj3z 
打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 网站管理 |

    地址:山西省·河津市·铝厂(希望街)  邮政编码:043300  联系电话:0359-5375275
    河津三中 Hejin San Middle School·  版权所有 © 2014   备案/许可证编号:晋ICP备09011483号 技术支持:河津市凯瑞奇电子科技有限公司