设为首页 繁体中文
您现在的位置: 河津市第三中学网站 > 光荣绽放 > 学校荣誉 > 正文
河津市第三中学开学典礼表彰类型及名单
作者:hj3z    文章来源:本站原创    点击数:2994    更新时间:2015/3/20         ★★★

开学典礼表彰类型及名单

 一、教学成绩优秀教师(高一6人,高二9人,高三9人,共24人

高一(6人)

李喜生    张晓云    卫克龙    李海满    张  福    裴飞飞

高二(9人):

丁燕军    刘亚琴    张艳萍    寇晓敏    郑  雳    刘  栋

刘  丹    薛  冰    姚美娜

高三(9人):

王惠娟    李军芳    吴红梅    郭卫霞    闫婷洁    侯佩琪    张  倩    闫  霞    张  慧

二、优秀班主任(高一3人,高二4人,高三4人,共11人

高一(3人):武晓磊          苏丽艳

高二(4人):刘焕生    孙亚丽    程  晶    谢  媛 

高三(4人):李军芳    郭卫霞          景  玉

三、励志教育优秀导师(高一3人,高二4人,高三4人,共11人

高一(3人):樊晓芬    潘  娜    刘丛民

高二(4人):常  焱    王爱丽    薛冬丽    柴改梅 

高三(4人):吕  红    师思照    司文生    张锐锋

四、师德标兵(12人

李军芳    景  玉    王春云    张锐锋    程  晶    刘焕生

丁燕军    薛  冰    杜青梅    苏丽艳    梁  英    王雪兰

五、课改优秀教师(12人

丁燕军    毛云霞    孙亚丽    李  娜    张艳萍    郑  雳    

武晓磊    常  焱    梁  英    潘  娜    薛冬丽    裴飞飞

六、高三达二档线学生(33人在期末统考中光荣达线

陈  茜    陈  瑞    丁心怡    董娟娟    董  琦    杜松霖

高煜华    李佳蓉    李  梅    李少青    刘宇欣    吕  静

吕  璐    吕  洋    任雨婷    邵国京    邵晓伟    谭亚慧

王夏瑶    王智涛    卫拂晓    武  彤    谢  鑫    闫劲松

杨咪萍    原  森    岳义林    张  枫    张莎莎    张申涛

赵富美    赵  娜    周  天

七、河津市前1000名学生(100+53人,共153人)荣获第一学期优秀学生

高一(53人,按成绩排序):

李  鑫    刘奕君    樊融欣    陈羿帆    原琰崴    陈程雪    贺瑞英    岳玲洁    张仁君    郭  宁    丁  鑫    张萌尧    杜昕玥    徐  捷    李  昆    杜晓娟    魏锦波    杨涓涓    郝晓晓    曹  晟    薛煜霖    赵梦薇    马茂宸    闫姝瑶    原凯杰    樊宁宁    胡莉欣    许  豪    杨怡德    徐雅萌    于上童    薛飞宇    张海杰    王  通    杜刚德    吕佳燕    卫津昊    原茂华    李香霓    宫经晶    吕诗童    方心忆    原洋鑫    任碗义    胡朝雄    阮  婷    薛甜甜    王晨光    史英材    贺勖宁   卢振鹏     王熙禧    朱彧芠

高二(100人,按成绩排序):

文科(53人)

梁雨薇    岳晋辉    郑南玉    马晶莹    宁雨欣    王怡茹  姚晓阳    侯  昶    胡蝶    梁婷婷    原  怡    潘雨菲  宁琳琳    张兰馨    闫如玉    江  珊    李卓飞    张泽津 原一瑾    卫  鸣    刘彩霞    范  乐    王  喆    袁铝芳  王浩辉    王睿雨    蔡晓萌    张心雨    卫甜甜    王欣怡  葛姣蓉    罗梦帆    张峰宁    赵新月    尤  晔    岳  平  卫钰欣    潘  越    任  祖    申卓林    张倩倩    曹芳芳 徐  娟    刘泰通    李承瑞    王  鑫    邢祎雪    孙思雨  赵娜娜    景亚倩    邵亚鑫    王怡茹    任  佳 

理科(47人) 

韩欣雨    郭昵凡    安  琪    董欣倩    唐一鸣    赵盈坤  巴羽格    庞  蓉    王崇吉    杨  爽    李文姬    毋少鹏  李俊界    朱雅菁    张嘉舟    原守琪    樊一平    康钰婷 刘志花    许丹茹    蔡润森    靳祥霞    侯雨松    原瑞洁  刘睿婷    田昊亮    任  锐    张宗琦    薛  芮    姜伊琳  熊浩琳    彭  强    卫倩锐    詹戈辉    李睿乾    张  卓 郭钊荣    杜皓杰    原楚宁    王周鹏    樊锦涛    赵金鹏 赵  雨    李泽华    董璟昊    黄冰洁    张  腾

八、进步幅度较大学生(每班2名,共64人)

高一(18人):

董佳丽    崔力心    曹婧妮    曲梓茹    郭  宁    侯鑫鹏    郭亚楠    李云悦    吕璟琪    王  通    王  舒    方心忆    武思豆    徐佳琛    于上童    张耀森    张  勋    赵梦薇

高二(24人):

原伊萌    崔壮壮    闫雪琴    高  宁    杜达石    薛  雨  白玉柱    邹雯雯    刘谊鹏    陈瑛辉    宁亚亮    吴  蕾  王鹏程    张新月    任壮飞    郭怡帆    侯  昶    胡  蝶  唐一鸣    巴羽格    任浩楠    郭雅妮    董景昊    任  锐高三(22人):

王慧新    宁  强    李  莹    郭洋汛    薛  卿    王  菁

柴志阳    乔玉欣    张锦霞    赵晨红    吕  卓    李思华

任惠惠    张云鹏    赵  辉    胡卓镭    马克宁    贺振豪

吴晓甜    彭  羚    薛  轩    张若琳

九、寒假作业优秀学生(每班5名,共105人)

高一(45人)

白依婉    陈程雪    陈  琰    陈弈帆    董佳丽

杜晓娟    樊欣欣    郭亚楠    侯纯国    侯鑫鹏

黄一华    刘奕君    李佳宁    李莹莹    李欣翼

李幽静    李欣明    李云悦    李香霓    任孟彤

薛红霞    薛甜甜    薛丹阳    王  钰    王梦颖

贺世君    贺康峰    徐  越    邢怀玉    冯丹丹

徐  婕    曲梓茹    师苗苗    杨瑞娜    杨田静

原  豪    原梦梦    张钰莹    张  瑾    张  宁

张萌尧    翟晨希    赵梦薇    赵华莹    王  舒

高二(60人)

米将博    杨琳威    郭欣欣    王怡茹    常思佳    薛凯丽 王      高圆圆    杨舒雯          阮晓媛    柴雪青 贺孟洋    孟金波    宁莎茜          苏丫琳    师筱婷 师华馨    李倩倩    李亚楠    秦瑞卿    郭夏梦    张一黎 苏雯雯    原晓琴    柴毅帆    杨贺昆    李美钰    曹晓颖

张冰欣    于丹婷    薛志刚    许佳璇    严中奇    王鲁艺 张      张汕迪    葛亚峰    张晓丹    梁婷婷        袁铝芳    张心雨    卫钰欣    韩欣雨    郭昵凡      琪 刘志花    詹戈辉    闫清琳    孟晓虹    庞小琴              张莹璠    樊锦涛    杜亚琳          袁判判

 

 

 

文章录入:hj3z    责任编辑:hj3z 
打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 网站管理 |

    地址:山西省·河津市·铝厂(希望街)  邮政编码:043300  联系电话:0359-5375275
    河津三中 Hejin San Middle School·  版权所有 © 2014   备案/许可证编号:晋ICP备09011483号 技术支持:河津市凯瑞奇电子科技有限公司